•  19 мая 2015, "День Победы-2015 в Апрелевке"

День Победы-2015 в Апрелевке

В юбилейном году программа праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, была обширной. Подготовка к главному празднику страны началась задолго, в ней приняли участие не только администрация, но и жители гор ...

Читать целиком...
  •  15 мая 2015, "График отключений горячей воды 2015"

График отключений горячей воды 2015

Вот и снова приближается лето, а, вместе с ним, и остановка котельных городского поселения Апрелевка. В период с 13 мая по 19 августа 2015 года, в разные периоды времени, они будут останавливаться для проф ...

АпрелевкаНовости → Баскетледи – 2011

Баскетледи – 2011

Назад в архив

03 мая 2011, Баскетледи – 2011

Баскетбольная жизнь в Апрелевке идёт своим чередом.

Вот и 16 апреля на паркете Дворца Спорта «Мелодия» состоялся III Традиционный открытый турнир по баскетболу среди команд девушек Московской области 1996 года рождения и младше на кубок «ФОК «Мелодия» - «Баскетледи – 2011». За главный приз боролись четыре команды: СДЮШОР «Авангард» из Коломны (тренер Воронин С.А.), команда ДЮСШ г. Краснознаменска (тренер Мордвинов Е.А.), средняя общеобразовательная школа №9 из Наро-Фоминска (тренер Гаевская О.В.), а также хозяйки площадки команда БК «ФОК «Мелодия» (тренер Дзюрский А.В.).

После приветственных слов от официальных лиц и исполнения гимна Российской Федерации был разыгран первый спорный мяч. Главными фаворитами соревнований были естественно олимпийские резервистки из Коломны, которые на площадке с лёгкостью разбирались со своими соперницами. Достойную конкуренцию им смогли оказать только апрелевчанки, которые уступили со счётом 20:13. В остальных играх Коломна просто не знала проблем. С сухим счётом 27:0 были повержены девушки из Краснознаменска, представительницам Наро-Фоминска повезло чуть больше. Они проиграли со счётом 26:7. Таким образом, команда Коломны уверенно заняла первое место. С чем её и можно поздравить.

Судьба второго места решилась в очном споре между БК «ФОК «Мелодия» и СОШ №9. Всю первую половину встречи наши девушки уверенно контролировали игру и как следствие на перерыв команды уходили при счёте 8:2 в пользу апрелевчанок. Во втором периоде всё поменялось и гости из Наро-Фоминска не только догнали хозяек в счёте, но и вышли вперёд. 14:9 в пользу СОШ №9 и вторая строчка буквально уплыла из рук наших девушек. Зато в третьем матче представительницы Апрелевки, что называется, оторвались на соперницах из Краснознаменска, набросав в их кольцо мячей на целых 30 очков, а в своё пропустив лишь 13.

Также состоялся и конкурс штрафных бросков. В нём первенствовала баскетболистка из Коломны, которая за минуту сумела поразить кольцо 13 раз. На втором месте оказалась девушка из Наро-Фоминска, на третьем апрелевчанка Кристина ГРАНЕВСКАЯ. В целом можно сказать, что турнир удался. И игроки, и болельщики остались довольны днём, который они провели в стенах нашего Дворца Спорта.